COPA DO BRASIL - PERÍODO: 1989 A 2010
COLOCAÇÕES DA TUNA LUSO BRASILEIRA
1989 – Não disputou.
1990 – Não disputou.
1991 – Não disputou.
1992 – Vice-campeão estadual de 1991
COLOCAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
19º Tuna Luso (PA) | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
Tuna Luso | 2 x 1 | CSA |
Data: 7 de julho de 1992, Evandro Almeida - Belém
(Altemir, Jaime, Junior, Luiz Otavio, Giovanni (2), Joazinho, Juninho, Jóbson, Mário Vigia, Ondino, Ageu). Tec: Fernado Oliveira.
(Altemir, Jaime, Junior, Luiz Otavio, Guilherme, Giovanni, Joazinho, Juninho, Mário Vigia, Ondino, Ageu).
Tec: Fernado Oliveira.
1993 – Não disputou.
1994 – Não disputou.
1995 – Não disputou.
1996 – Não disputou.
1997 – Não disputou.
1998 – Não disputou.
1999 – Não disputou.
2000 – Não disputou.
2001 – Não disputou.
2002 – Não disputou.
2003 – Vice-campeão estadual de 2002
COLOCAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
46º Tuna Luso (PA) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Atlético-PR | 2 x 2 | Atlético-PR |
Data: 19 de fevereiro de 2003, Mangueirão – Belém.
(Andre Luiz, Guará, Tarubá, Biriba, Ednilton, Joaci (1), Toninho, Tromba, Bironga, Ciro (1), Jaílson).
Tec: Sinomar Naves.
1 x 0 |
Atlético Paranaense 1x0 Tuna Luso (12 de março de 2003, Arena da Baixada – Curitiba).
(Andre Luiz, Guará, João Gomes, Ednilton, Valdemir, Joaci, Toninho, Tromba, Bironga, Ciro, Jaílson).
Tec: Sinomar Naves.
2004 – Vice-campeão estadual de 2003
COLOCAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
52º Tuna Luso (PA) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Palmeiras | 3 x 1 | Tuna Luso |
(Andre Luiz, Edson, Tarubá (1), Enilson, Kevison, Ismael, Joaci, João Luiz, Beto, Marçal, Preto).
Tec: Carlos Lucena.
2005 – Não disputou.
2006 – Não disputou.
2007 – Não disputou.
2008 – Vice-campeão estadual de 2007
COLOCAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
51º Tuna Luso (PA) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | -6 |
Tuna Luso | 0 x 0 | Coritiba |
(Jackson Souza, Alex Rava, Johnny, João Gomes, Hugo Deleon, Jackson, Marcelinho, Japonês, Pelezinho, Wilson, Robson, Índio).
Téc: Carlos Lucena.
(Jackson Souza, Alex Rava, João Gomes, Hugo Deleon, Jackson, Marcelinho, Japonês, Pelezinho, Wilson, Robson, Wanderley).
Téc: Carlos Lucena.
2009 – Não disputou.
2010 – Não disputou.
colaboração: Pacheco
Nenhum comentário:
Postar um comentário